Главная
Полторы дозы адреналина
07072010-asport-pskov2010-smallС учётом отменённого СУ2 Игорь Буланцев и Алексей Курносов в боевом режиме проехали полтора скоростных участка ралли «Псков 2010». В одном из поворотов третьего скоростного участка наш экипаж, показавший по итогам первой секции ралли второй результат в абсолютном зачёте, вылетел с трассы.

Несмотря на досадный сход при таком боевом начале гонки, Игорь, по его словам, остался очень доволен спецучастками, а вылет стал причиной серьёзного анализа и будет поводом для ещё более усердной работы над собой. Выбор правильной тактики на ралли и умение сдерживать себя в некоторых моментах, умение предвидеть, что будет с трассой в зависимости от твоей стартовой позиции, это те моменты, которые, как признался пилот, необходимо учитывать в совокупности.

pskov2010-rrgal-030

Игорь ты уже наверное для себя проанализировал, с чем связан ваш вылет?
Да. Здесь, как мне кажется, несколько факторов. От гонки к гонке, насколько я могу судить, мы ехали все быстрее и быстрее. Скорость у нас, как показывают результаты достаточно высокая. Но к скорости, для успешного финиша нужно присовокупить ещё множество разных моментов. Если сама скорость как таковая достаточно высокая, то некоторые из «сопутствующих факторов» необходимо привести в соответствие этой скорости. Я понимаю, что у меня пока есть небольшой дисбаланс между навыками и умениями и скоростью с которой хочется ехать.

pskov2010-rrgal-014

Какие именно факторы ты не учёл в данной ситуации?
Один из самых существенных, это то, что мы стартовали на первой секции пятыми, а на второй уже вторыми. Покрытие в этом случае отличается. Мелкая гравийная крошка, которую успевали разметать четыре экипажа, один расчистить не может. И дорога оказалась более скользкой. Вот под это я и не успел перестоится. Не учёл то, что «держак» на трассе будет чуть иной. Сейчас я понимаю, что можно было ехать с запасом, просто контролировать времена соперников. Ну это то, что называется выстраивать тактику на гонку. Этому тоже нужно учиться. Пока у меня немного пересилил азарт. Смеётся.

07072010-asport-pskov2010-001

В боевом режиме ты проехал полтора скоростных участка. Как ощущения?
Отличные! Гонка просто супер. Жаль, что получилось проехать так мало. Но то, что мы с Алексеем успели промчать — это было нечто. Отличные дороги, очень интересные быстрые, техничные. Получаешь реальный кайф от гонки.

pskov2010-rrgal-001

Что ж, ралли не бывает без сходов и аварий. Главное понять почему они происходят, сделать правильные выводы и «работу над ошибками». Игорь уже понимает почему произошла подобная ситуация, и вместе с тренером, Евгением Гуленковым, они наверняка найдут решение всех вопросов, которые появятся после этого схода. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.